Подозреваемый в стрельбе в Калифорнии связывался с экстремистами

By admin Dec 4, 2015

Американец Ризуан Фарук, которого подозревают в расстреле центра для людей с ограниченными возможностями, через интернет связывался с экстремистами, которые находятся под наблюдением Федерального бюро расследований.

Об этом сообщили сотрудники ведомства. По их словам, Фарук подвергся вербовке экстремистов. На данный момент ФБР проверяет все связи подозреваемого с иностранцами, пытаясь обнаружить среди них сторонников террористических группировок.

На данный момент в администрации США не знают о том, брала ли какая-либо террористическая группировка ответственность за стрельбу в калифорнийском Сан-Бернардино.

Ранее сообщалось, что следователи еще не установили мотивов действий преступников, совершивших нападение в Сан-Бернардино, в результате которого погибли 14 человек. Впрочем, президент США Барак Обама не исключил, что действия нападавших могут быть связаны с терроризмом.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные открыли стрельбу в помещении некоммерческой организации Inland Regional Center, которая работает с людьми с нарушениями развития. В результате нападения погибли 14 человек, еще 17 получили ранения. Позже полиция нашла внедорожник, на котором скрылись преступники. В перестрелке с полицейскими погибли двое подозреваемых —мужчина и женщина.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply