Савченко и ее защита потребовали отвода судьи и прокурора

By admin Dec 2, 2015

Украинская военнослужащая Надежда Савченко в среду заявила ходатайство об отводе судьи и прокуроров на процессе, который продолжается в Донецком городском суде.

“У меня ходатайство! Я требую удалить судью и прокуроров, отвод им”, — сказала Савченко и сразу получила от судьи замечание за повышение голоса.

“Ни для кого не секрет, что то, что здесь происходит, это не то, чем должно являться судопроизводство. По-русски это называется судилище. Прокуроры манипулируют вещественными доказательствами, для того чтобы просто достигнуть заданного результата — осуждения Савченко за те деяния, которые она не совершала. Защита в этом процессе абортирована”, — поддержал ее ходатайство адвокат Николай Полозов, слова которого приводит “Медиазона”.

“К сожалению, вы иногда ведете себя не по-человечески, в основном прокуратура”, — продолжила Савченко.

Адвокат Марк Фейгин также поддержал отвод суда, заметив, что допрошенный лидер самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий “обманул суд”, и заседание в нарушение закона прошло в закрытом режиме. “Все ваши действия мотивированы исключительно поддержкой обвинения, ваша честь. Мы ходатайствовали о многих вещах, чтобы помочь суду разобраться в том, что произошло. Все вы отклонили”.

“Сторона обвинения манипулирует судом”, — сказал Марк Фейгин и резюмировал: “Я уверен, что вы и сейчас откажете, и я уверен в обвинительном приговоре”.

Прокурор выступил против отвода. Суд удалился для принятия решения по ходатайству.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply