Холодная зима наступает на Россию

By admin Nov 30, 2015

Грядущая зима окажется холоднее предыдущей. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Мы прогнозируем, что зима в целом будет холоднее, чем в прошлом году», – передает «Интерфакс» слова синоптика.

В декабре на европейской территории ожидается достаточно мягкие холода – среднемесячная температура воздуха будет около или выше нормы. Азиатской же части страны грозит действительно холодный декабрь.

«В течение ближайшей недели ночная температура будет чуть ниже нуля, дневная – около нулевой отметки», – сказал Вильфанд. Он отметил, что в Московской области ожидается температура до четырех градусов тепла.

«Сильных снегопадов мы не прогнозируем. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, а в конце декады – в виде дождя с мокрым снегом», – добавил синоптик.

Вильфанд подчеркнул, что в такую погоду особенно осторожными следует быть автомобилистам – «ледяной дождь», прошедший сегодня и накануне в Центрально-черноземном районе привел к сильной гололедице, что чревато увеличением числа ДТП.

«После первой декады температурный фон в центре европейской части России будет преимущественно отрицательным. Во второй и третьей декадах оттепели возможны, но погода будет более зимняя», – сказал Вильфанд.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply