Мигранты хотели бы снижения числа беженцев в ФРГ

By admin Nov 29, 2015

Лишь 8 процентов мигрантов полагают, что Германия должна принимать больше беженцев. Среди коренных жителей страны этот показатель еще меньше.

По мнению 40 процентов жителей ФРГ, обладающих иммигрантским происхождением, страна должна принимать меньше беженцев. При этом среди “коренных” жителей Германии так думают еще больше – 45 процентов. Результаты опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения YouGov, в воскресенье, 29 ноября, приводит издание Die Welt. “Коренными” принято считать жителей страны как минимум в четвертом поколении.

24 процента немецких мигрантов также считает, что в Германию вообще больше не следует пускать беженцев. Всего 8 процентов выступают за то, чтобы в страну въезжало больше беженцев, а “еще столько же” беженцев готовы видеть в ФРГ 23 процента людей с иммигрантским происхождением (среди “коренных” жителей утвердительно на эти вопросы ответило 25, 6 и 20 процентов соответственно).

“Конечно, все иммигранты знают, что ресурсы ограничены. И они склонны, как и коренные немцы, задаваться вопросом: а не будет ли это (такое количество беженцев. – Ред.) уже чересчур? Должны ли мы делиться?” – рассказывает директор берлинского Института эмпирических исследований проблем миграции и интеграции Вольфганг Кашуба (Wolfgang Kaschuba).

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply