Скончался Ким Ен Сам, бывший президент Южной Кореи

By admin Nov 22, 2015

 Первый демократический лидер Южной Кореи скончался в больнице утром 22 ноября.

Больница Южной Кореи официально объявила, что бывший президент страны Ким Ён Сам скончался в возрасте 87 лет.

Начальник Сеульского национального университета в госпитале О Бён Хи сообщил, что Ким Ён Сам был госпитализирован в четверг с высокой температурой и умер рано утром в воскресенье. Он также назвал предположительную причину смерти политика. По мнению врачей, бывший президент страдал от тяжелой инфекции в крови и острой сердечной недостаточности. 

Ким Ён Сам положил конец военному режиму управления в Южной Корее и привел страну к демократии. Он выступал против военных диктаторов в течении многих десятилетий и заложил основу мирной передачи власти от президента к президенту. Также он проводил серьезную антикоррупционную политику, во время которой за взятки был арестован даже его сын, однако его реформы в экономике не увенчались успехом.

Он отказался от идеи администрации Клинтона нанести удар по северокорейскому ядерному комплексу в 1994 году, так как боялся возможной войны. Так же Ким Ён Саму пришлось столкнуться с унижением, когда ему пришлось просить помощь в размере 58 млрд долларов от Международного валютного фонда во время финансового кризиса в Азии в конце 1990-х.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply