В Московский зоопарк привезли самца красной панды

By admin Nov 18, 2015

В Московский зоопарк привезли самца красной панды. Он родом из Польши, и имени у него пока нет, рассказали в пресс-службе зоопарка. Полуторагодовалого самца подселили к самке по имени Зейн. Пара живёт в вольере на экспозиции «Кошки тропиков».

Новичок уже прошёл карантин, но пока ведёт себя скромно. Он боится свою соседку и не подходит близко к сотрудникам зоопарка. Но скоро самец освоится и будет, как и его новая подруга, приветлив с людьми и общителен с другими животными. Зейн давно привыкла к людям, даёт себя гладить и берёт корм из рук.

Красная, или малая, панда — млекопитающее из семейства пандовых. Они едят в основном растительную пищу, хотя и относятся к хищникам. Любимое лакомство красных панд — листья бамбука, которые им каждые две недели привозят из Сочи. Не отказываются животные и от фруктов, моркови и тыквы. Также их кормят специальным комбикормом.

За последние полвека популяция красных панд значительно сократилась. Они часто гибнут в условиях естественного обитания. Сейчас этот вид занесён в Красную книгу как подвергающийся опасности.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply