“Безгрешный” Порошенко хочет встретиться с Папой Римским

By admin Nov 18, 2015

19-20 ноября состоится визит президента Украины Петра Порошенко в Италию и государство Ватикан.Об этом сообщает интернет издание dyvys.info.

Глава украинского государства встретится с руководством Италии, в частности с президентом итальянской республики Серджо Маттарелла,  впервые после его избрания главой итальянского государства и председателем Совета Министров страны  Маттео Ренци. Стороны планируют обсудить широкий круг актуальных вопросов как двусторонней, так и международной повестки дня. Также президент Украины намерен провести встречу с представителями украинской общины в Италии.

В рамках визита главы украинского государства в Ватикан состоится его аудиенция у Папы Римского Франциска и встреча с государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролин.

Стоит отметить, ранее в ходе своего визита в США Папа Римский выразил обеспокоенность тем, что традиционная семья находится под угрозой и в связи с этим предпочел воздержаться от прямой критики решения Верховного суда Соединенных Штатов Америки в вопросе легализации однополых браков по всей территории страны.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply