Спецслужбам надо разрешить стрелять в публичных местах

By admin Nov 17, 2015

Необходимо отменить законодательную норму, которая запрещает сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов использовать оружие в общественных местах, заявил член комитета Госдумы по безопасности, экс-глава ФСБ Николай Ковалев.

«Необходимо в законе прописать условия, при которых сотрудники спецслужб и правоохранительных органов получили бы возможность использовать оружие в местах массового скопления людей», — сказал Николай Ковалев. По его мнению, имеющаяся норма отвлекает спецслужбы от работы с преступниками и террористами, так как в отношении самих правоохранителей могут разбираться дела о правомерности применения оружия в общественных местах, пишет «Интерфакс».

Напомним, глава МВД РФ Владимир Колокольцев до этого констатировал, что в настоящее время проводится работа по повышению защищенности мест массового скопления людей. По его словам российские полицейские готовы к любым вариантам осложнения ситуации.

До этого ФСБ подтвердило информацию, что авиакатастрофа на Синайском полуострове с российским А321, в результате которой погибли 224 человека, является терактом.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply