Уволили. Без права на креатив

By admin Nov 12, 2015

Многие из россиян в этом году вошли в группу риска как “потенциально безработных” или уже были уволены. Наверняка у каждого появился друг, знакомый, родственник, кого постигла эта участь. И тут сложно найти повод для радости, скорее для паники. Но, тем не менее, гуляя в свободные от своей работы время по просторам интернета наткунулся на забавную подборку, размещенную на advertology.ru. В первой части были анекдотичные баяны, поэтому позволил себе подкорректировать ТОП и делюсь с вами лишь второй частью – как уволиться креативно. Словом, не отчаивайтесь, друзья-товарищи! Взгляните на ситуацию с другой стороны.

ТОП-5 необычных способов увольнения

1. Песню об увольнении по собственному желанию написал житель Аризоны, чтобы смягчить стресс от этого неприятного события. Говорят, песня стала настоящим хитом и прилипчивый мотивчик теперь является негласным гимном на такие случаи.

2. Заявление на праздничном торте окончило карьеру одного из зарубежных телеведущих. «Увольнительную» разделили между всеми сотрудниками.

3. Райские условия довели японца до увольнения. Но так было не сразу. Сначала этот сотрудник был сокращен. Такое решение показалось ему несправедливым, поэтому он решил оспорить его через суд. Ему удалось выиграть дело, восстановиться в должности, да еще и повысить уровень прежнего дохода в три раза. Однако при этом руководство компании запретило ему выполнять свои обязанности. Вскоре японец заскучал и подал еще один иск с просьбой позволить ему трудиться наравне со всеми, в удовлетворении которого ему было отказано. Ему ничего не оставалось, как уволиться по собственному желанию.

4. Одна оговорка приводила к увольнению в СССР. Известны случаи, когда дикторы лишались своих должностей за неверные интонации или кашель в прямом эфире.

5. Учительницу из Лос-Анжелеса уволили за урок анатомии. Дело в том, что все особенности женского тела она решила продемонстрировать классу на себе, поскольку у школы не было нужных макетов. Свое увольнение она считает несправедливым.

Источник: advertology.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply