Крушение А321: Лондон не может поделиться всеми данными

By admin Nov 10, 2015

 Глава британского МИД указал, что некоторые источники информации не могут быть раскрыты. По его мнению, версия теракта становится все более вероятной.

Великобритания не может поделиться со своими партнерами всеми разведывательными данными по авиакатастрофе российского самолета в Египте. Об этом 9 ноября заявил журналистам в штаб-квартире ООН министр иностранных дел страны Филип Хаммонд.

“Некоторая информация из открытых источников, некоторая – закрытые данные разведки. Это информация, которой мы можем поделиться, и мы поделились с нашими партнерами. Но некоторые источники разведки не могут быть раскрыты по очевидным причинам”, – указал он. Глава МИД напомнил, что у каждой из стран – Великобритании, России и Египта – есть свои данные разведки. “Мы делимся данными там, где можем”, – сказал Хаммонд. Министр подчеркнул рост вероятности того, что причиной трагедии могла стать пронесенная на борт бомба”деятелями, связанными с “Исламским государством”, или вдохновленными ими”.

Он отметил, что Великобритания стала первой страной, которая приняла решение приостановить полеты в Шарм-эш-Шейх на основе анализа всей имеющейся информации. “Мы очень ждем возобновления нормального авиасообщения”, – подчеркнул он, указав, что сроки будут зависеть от работы с египетскими властями и авиакомпаниями по созданию надежной системы безопасности авиаперевозок.

Ранее, в этот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил получение от Лондона “определенных данных” по катастрофе самолета А321 в Египте.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply