Тайная война Соединенных Штатов против Израиля

By admin Nov 10, 2015

В своей новой статье американская журналистка Джанет Пелан отмечает, что, несмотря на официальные заверения во взаимной дружбе и выручке, отношения Соединенных Штатов и Израиля продолжают быть более чем натянутыми.

Официальные американские исторические источники пестрят повествованиями о том, как США помогали евреям в ходе Второй мировой войны. На деле же официальный Вашингтон не только оказывал всяческую помощь фашистам, но и отказался предпринять какие-либо меры по эвакуации евреев из Европы, хотя немецкое командование официально заявляло, что оно «с превеликим удовольствием» отправит евреев восвояси.

Впрочем, с окончанием Второй мировой войны беды евреев не закончились. Так, в 1973 году президент США Ричард Никсон «забыл» предупредить ключевого партнера США в регионе о готовящемся на него нападении.

Да и сегодня творимые Вашингтоном бесчинства на Ближнем Востоке никак не способствуют безопасности государства Израиль.

Автор напоминает, что понятие «союзник» для Соединенных Штатов – вещь условная, ведь Белый дом с удовольствием готов принести любого из своих союзников в жертву, если это будет способствовать сиюминутным интересам США.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply