Лайнер A319 аварийно сел в Брюсселе из-за птицы

By admin Nov 5, 2015

В международном аэропорту Брюсселя самолет A319 авиакомпании «Брюссельские авиалинии» совершил аварийную посадку с одним работающим двигателем.

Когда самолет взлетал из брюссельского аэропорта, перелетную птицу затянуло в двигатель, из-за чего он отказал, сообщает бельгийская газета Het Laatste Nieuws.

Воздушное судно направлялось в Венецию. Капитан самолета сообщил 120 находившимся на борту пассажирам, что лайнеру придется вернуться в аэропорт Брюсселя из-за технической проблемы. Так он смог избежать паники среди пассажиров.

Во время аварийной посадки никто не пострадал.

В конце октября самолет Boeing, который летел из курортного Шарм-эль-Шейха в Москву, аварийно сел во Внуково. У воздушного судна при взлете на одной из стоек шасси лопнуло колесо. Подозрения о наличии неполадок возникли у пилотов сразу после вылета лайнера из Египта, когда сотрудники египетского аэропорта нашли на взлетной полосы остатки шины. Пассажиры узнали о наличии проблем у самолета авиакомпании «Оренбургские авиалинии» только тогда, когда увидели во Внуково три пожарных машины.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply