За коррупцию уволено 272 чиновника

By admin Nov 3, 2015

 Глава антикоррупционного управления отчитался о проведённой за первую половину 2015 года. По итогам проверок было уволено 272 чиновника, две трети из которых федерального уровня.

В антикоррупционном управлении подвели итоги проверки налоговых деклараций всех российских чиновников. Глава управления Олег Плохой заявил, что по итогам проверки были уволены со своих должностей 272 чиновника в связи с утратой доверия. Кроме того, подверглись выговорам и штрафам ещё не менее 4 тысяч работников

Глава управления подчеркнул, что уволенные занимали самые разные карьерные ступени, но были не ниже замглавы департамента. При этом две трети уволенных были чиновниками федерального уровня. В рамках борьбы с коррупцией за первое полугодие реальные сроки за взяточничество получило не менее 5,5 тысяч человек, а суды потребовали у них объяснении в отношении незафиксированных доходов общей суммой 100 млн рублей.

Олег Плохой подчеркнул, что уже сейчас видна польза от проводимой работы. Так, за 2015 год от чиновников было получено в два раза больше сигналов о попытках подкупа.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply