Уникальное 18-этажное здание построят на вечной мерзлоте

By admin Nov 3, 2015

 Проект будет реализован за счёт азиатских инвесторов, которые уже согласились спонсировать строительство и в настоящее время решаются вопросы с выбором участка.

В строительстве одного из самых высоких зданий в условии вечной мерзлоты заинтересовались азиатские инвесторы. Бизнесмены из Китая, Южной Кореи и Японии намерены вложить свои средства в строительство 18-этажного бизнес-центра в Якутске.

Уникальный бизнес-центр предоставит предпринимателям 105 тысяч квадратных метров площадей, на которых разместятся как офисы, так и магазины, кинотеатры и кафе. На строительство потребуется собрать не менее 7,4 млрд рублей, хотя в руководстве города отмечают, что речь идёт уже не о поиске суммы, а о выборе инвесторов. Строительство здания планируют начать уже в 2016 году, а всё здание будет возведено уже к 2018 году.

Проект будет выполнен в форме двух бивней мамонта, направленных к небу. Впервые макет проекта был представлен на российско-китайской выставке в Харбине, где и привлёк внимание зарубежных инвесторов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply