В сербском приюте 450 собак воспитываются на воле

By admin Oct 29, 2015

  Благотворительное общество для животных разместило видео, на котором около 450 собак свободно передвигаются и играют друг с другом, при участии волонтеров.

На видео, размещенном на YouTube Фондом Гармонии видно, как 450 собак бегают и играют на большом открытом пространстве, валяются в грязи, жрут землю, играются со струей воды из шланга, гоняют мячик, нежатся в ванной, в общем развлекаются. Также они весело катают в снегу основателя приюта для собак — Сасу Педжика. Судя по эмоциям на его лице — он прямо светится от счастья.

«Я самый счастливый человек в Сербии», говорит Педжик.

Вот так мило и задушевно основатель приюта кормит своих подопечных

Фонд Гармонии также сообщил, что все собаки в приюте были раньше бездомными.

«Они боролись за жизнь в этом жестоком мире, будь то на улице, или в домах у плохих хозяев. У многих из них были сломаны кости или просто искалечена судьба. Но это место их ИСЦЕЛЯЕТ (так вот и написано, сербским по белому — NP). Собаки понимают, что здесь они любимы, здесь заботятся о них», говорится на веб-странице Фонда Гармонии.

Благодетели говорят, что стоимость пропитания на одну собаку в месяц составляет 15$, но к сожалению, только у 88 питомцев есть спонсоры. Остальные собаки питаются за счет Сасы Педжика и случайных пожертвований.

«Мы не можем снизить рацион питания собак из-за отсутствия пожертвований. И мы конечно не можем выбирать, каких собак кормить, а каких нет. Мы кормим всех. К зиме, мы рассчитываем запасти немного еды для собак. Помогать нам содержать собачек — это значит вкладывать в что-то доброе и светлое, такие инвестиции принесут Вам только счастье», сообщается в описании к видео.

Иванов Иван

Источник: news-party.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply