“Трансаэро” не обращалась в Минтранс за новой лицензией

By admin Oct 29, 2015

 Обанкротившаяся авиакомпания «Трансаэро» не обращалась за получением нового сертификата эксплуатанта, сообщил журналистам глава министерства транспорта России Максим Соколов в Красноярске на открытии нового четвертого моста.

«Никаких официальных просьб ни от совета директоров, ни от «Трансаэро» по поводу выдачи нового сертификата ни в Росавиацию, ни в Минтранс не поступало», — подчеркнул Соколов. Таким образом он прокомментировал возможность обанкротившейся компании получить новую лицензию для осуществления полетов.

«Трансаэро» объявила себя банкротом, когда не смогла обслуживать свои долги, стоимость которых вместе с лизинговыми обязательствами составила порядка 250 миллиардов рублей. С 26 октября у компании отозван сертификат эксплуатанта, и запрещена продажа билетов. Пассажиров, которые успели забронировать билеты, перевозит «Аэрофлот» и другие перевозчики. На просьбу сотрудников «Трансаэро» восстановить лицензию авиаперевозчика Соколов категорически заявил, что сертификат аннулирован «раз и навсегда»

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply