США пытаются подорвать стабильность Китая

By admin Oct 29, 2015

В своей новой статье обозреватель НВО Урсан Гуннар отмечает, что после провала «революции зонтиков» в Гонконге, Вашингтон решил избрать новую тактику по подрыву стабильности в КНР.

Для этого он начал активно поддерживать «независимых юристов» в Китае, которые заявляют о своей приверженности идеям равноправия, а потому «выражают недовольство китайской государственной властью».

Автор отмечает, что китайская судебная система, возможно, и нуждается в определенной доработке, но когда высокооплачиваемые юристы раз за разом защищают прозападных подстрекателей, попутно отпуская нелестные комментарии в адрес Си Цзиньпина, такую «общественную работу» иначе как отстаиванием интересов определенных бенефициаров никак и не назовешь.

При этом указанные «независимые юристы» так и не были замечены в оказании юридической помощи населению, зато попались на получении денег от американских НКО. Однако Пекин решил положить конец «добрым самаритянам», которые продолжают попытки подорвать стабильность в Поднебесной по указке с Запада, интересуясь вопросами равноправия в Китае в последнюю очередь

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply