Наливайченко ищет “русский след” в событиях на Майдане

By admin Oct 29, 2015

На Украине продолжают искать «русский след» в кровавых событиях на Майдане, однако по истечению практически двух лет ни один из так называемых украинских сыщиков не смог предоставить соответствующие доказательства. И тут свершилось «чудо», экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о намерении передать ГПУ доказательства участия российских спецслужб в планировании и совершении преступлений на Майдане. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Завтра иду в Генеральную прокуратуру. После заявлений еще неделю назад в СМИ от чиновников ГПУ, наконец получил вызов. Понятно почему они так долго тянули, потому что знают, что лгут, выполняя заказ замять российское участие в преступлениях против человечности во время Революции Достоинства» , – заявил Наливайченко.

Экс-глава СБУ уверяет, что в его документах содержаться только факты, фамилии 27 генералов и офицеров ФСБ, которые приезжали на Украину и «работали» с людьми Януковича-Захарченко-Якименко.

«Документы – все, что нужно передать в открытый суд. Должен быть создан на Украине отдельный Трибунал для расследования и наказания исполнителей и организаторов преступлений против людей», – добавил Наливайченко.

Любопытно, что экс-глава СБУ не спешил оперировать данными «разоблачающими» документами в то время, когда занимал высокопоставленную должность.

Стоит отметить, что ранее Генеральная прокуратура Украины опровергает версию, озвученную экс-главой СБУ Валентином Наливайченко, о якобы причастности сотрудников ФСБ РФ к расстрелам протестующих на Майдане.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply