В Екатеринбурге по обвинению в педофилии арестован судья

By admin Oct 26, 2015

В Свердловской области по решению суда арестован судья Федерации спортивного ориентирования России 49-летний Виталий Вяткин. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 135 УК РФ («Развратные действия, совершенные в отношении двух или более несовершеннолетних лиц»).

По данным следствия, обвиняемый совершил преступление сексуального характера в 2015 году в отношении двух знакомых ему 15-летних подростков. Взяли его после того, как в полицию поступило заявление от матери одного из пострадавших.

«Выявили и задержали подозреваемого сотрудники ОВД Первоуральска. Далее собранные ими материалы были переданы в СУ СК региона по подследственности», — сообщил Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Согласно информации, размещенной на сайте свердловского отделения Федерации спортивного ориентирования России, Вяткин родился 11 июля 1966 года. Спортивным ориентированием начал заниматься в 1978 году в Свердловске у Николая Ражева. В 80-х он успешно выступал на соревнованиях различного уровня, затем занялся судейской работой.

Игорь Пушкарев

Источник: znak.com

By admin

Related Post

Leave a Reply