“Хана преступному миру”

By admin Oct 25, 2015

На погонах украинской полиции традиционные звезды в ближайшее время заменят символами, похожими на цветы ромашки. 

11736 В МВД Украины говорят, что новые погоны будут введены с 7 ноября — именно в этот день официально прекратит свое существование милиция, и ее полностью заменит полиция. Погоны с «ромашками» получат все бывшие милиционеры, которые успешно пройдут переаттестацию, сообщает украинское издание «112.ua».

О грядущей замене звезд на «ромашки» сообщил в своем Facebook начальник милиции Киевской области Вадим Троян. Он написал: «Наконец уберем звезды с погон» — и эту запись «лайкнул» глава МВД Арсен Аваков.

Почему на погонах было решено изобразить именно «ромашки», зачем вообще это надо и сколько это будет стоить, никто не объясняет. Поэтому пользователям в комментариях остается только недоумевать, возмущаться и иронизировать.

Анна Новикова: «Цветочки… Ну, так себе… В конце концов есть разные геометрические фигуры — ромбики, например».

Олег Василь: «О, це реформа по-аваковски)))».

Андрей Затолокин: «Ну теперь хана преступному миру».

Григорий Епур: «Какой смысл менять погоны, если содержание остается прежним, и кто просчитал, во сколько обойдется нищему государству этот бред?»

Ирина Фролова: «Позор! Ромашки у правоохранительных органов вызывают махровую ассоциацию, это не отличительный знак силовой структуры. Тот, кто забывает прошлое, не имеет будущего. Очередное отмывание бабла».

Макс Савченко: «Тут уже и реформ потом не надо, все проблемы решены. Только вот под новые значки и погоны распилим бюджет, а потом сразу станет честной и профессиональной милиция/полиция».

Кирилл Антонов: «А вот не понимаю оголтелой войны со звездами. В очень многих государствах это общепринятые знаки различия на погонах (в т.ч. США, Франция, Италия, Швеция и т.д. — список очень большой)».

Источник: postsovet.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply