МО Украины отчиталось о событиях в Иловайске

By admin Oct 20, 2015

Министерство обороны Украины опубликовало на своем сайте документ, который якобы предоставляет полный отчет о событиях под Иловайском.

Так, в обнародованном отчете говорится, что силовики нанесли значительный урон силам сопротивления Донбасса и предотвратили дальнейшее продвижение противника в глубь Украины.

«Анализ (…) свидетельствует, что, несмотря на неблагоприятную обстановку, украинские подразделения своими действиями нанесли значительный урон противнику, сковали значительные его силы, стабилизировали линию столкновения и не допустили дальнейшего продвижения незаконных вооруженных формирований в глубину украинской территории», — говорится в отчете.

В документе также отмечается, что из-за недостатка взаимодействия «добровольческих» батальонов с подразделениями ВСУ дали основания для начала процесса их вхождения в состав вооруженных сил, Национальной гвардии или превращения в специальные батальоны Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщалось ранее, Киевский режим всеми силами скрывает настоящие потери украинских военных в зоне так называемой антитеррористической операции, однако, по неофициальным данным, реальные цифры ещё год назад перевалили за 20 тысяч человек

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply