Муаллем: РФ одержит победу в Сирии

By admin Oct 6, 2015

Россия “одержит победу в Сирии, потому что она, в отличие от Соединенных Штатов взаимодействует с сирийской армией”. Такое мнение выразил в понедельник вице-премьер и министр иностранных дел САР Валид Муаллем.

“У меня нет сомнений в успехе операции, потому что российские военные и сирийская армия координируют свои действия”, – подчеркнул он в интервью панарабскому телеканалу “Аль-Маядин”.

Муаллем сообщил, что “российские авиаудары в Сирии готовились заранее, за несколько месяцев”. Интервью главы сирийского МИД будет передано в эфире в понедельник вечером.

30 сентября ВКС РФ начали наносить точечные удары по объектам террористической группировки “Исламское государство” в Сирии. Как ранее сообщало Минобороны, в российскую авиационную группировку вошли свыше 50 самолетов и вертолетов. По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, удары наносятся по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам. Военные действуют по просьбе президента Сирии Башара Асада.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply