Поиски пропавшего в Индонезии самолета не увенчались успехом

By admin Oct 5, 2015

 В Индонезии на протяжении двух дней спасатели не могут найти самолет с 10 людьми на борту, который был потерян в восточной части страны.

Поискам турбовинтового самолета Twin Otter, принадлежащего авиакомпании Aviastar Mandiri, снова мешает плохая погода и пересеченная местность, сообщает Генри Бамбарг, глава Национального поисково-спасательного агентства Индонезии. В пятницу, 2 сентября, самолет потерял связь с диспетчерами воздушного движения через 11 минут после взлета из Масамбы в хорошую погоду. Самолет выполнял регулярный рейс в Макассар, столицу провинции, с тремя членами экипажа и семью пассажирами на борту. Сигнал бедствия получен не был.

«Сегодня поиски не дали никакого результата, как и ожидалось, хотя мы расширили область поиска – сказал Генри Бамбарг, – я сам проверил места, на которые нам указали местные жители, но мы ничего не нашли».

Два самолета и два вертолета прочесали область вокруг того места, где пропал самолет. В месте, где он последний раз выходил на связь, местные жители якобы слышали звук самолетного двигателя, прежде чем он пропал без вести, сообщает работник спасательного агентства, Иван Ахмад Тит. Бамбарг сказал, что есть вероятность, что самолет не был оснащен передатчиком локатора в чрезвычайных ситуациях, устройством, подключенным к черным ящикам, которое отправляет сигнал, указывающий свою геолокацию. Генеральный директор Air Transportation сказал, что чиновники ведут расследование этого варианта.

В понедельник поиски с воздуха будут сосредоточены на море, в то время как на земле солдаты и полицейские будут искать самолет вдоль трассы Массамба-Макассар. Канадский самолет, сделанный в 1981 году, был куплен Aviastar в январе 2014 года и прошел последнюю проверку 15 сентября.

Индонезия, архипелаг, вмещающий около 250 миллионов человек, в последнее время страдает от проблем, связанных с авиацией, а так же с другими транспортными средствами. Это один из наиболее быстро растущих рынков авиакомпаний в Азии, который испытывает нехватку квалифицированных пилотов, механиков, диспетчеров воздушного движения и современных технологий.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply