Найдены документы и машина убийцы медиков в Крыму

By admin Sep 27, 2015

Сотрудники правоохранительных органов пока не нашли ружье, из которого в минувшую субботу были убиты двое медиков “скорой помощи” в Симферополе и еще двое ранены, сообщила “Интерфаксу” в воскресенье начальник пресс-службы управления Следственного комитета России по республике Крым Евгения Беликова.

Вместе с тем, по ее словам, найдены документы и машина подозреваемого в совершении преступления.

“Мы проводили обыск по месту жительства предполагаемого подозремого, документы находятся на месте. Ружье мы не нашли, поэтому есть основания предполагать, что он где-то с ним ходит”, – сказала Беликова.

По ее словам, мужчина произвел не менее пяти выстрелов. “Точное количество не могу вам сказать, но не менее пяти”, – сказала представитель СКР по региону.

Автомобиль марки “Москвич”, на котором крымчанин ездил к подстанции “скорой помощи”, найден возле его дома. “Он оставил машину дома и ушел”, – сказала Беликова.

Кроме того, Беликова рассказала, что подозреваемый не состоял на учете у психиатра. “Его сначала надо поймать, потом назначат экспертизу. Сейчас вам никто не скажет, вменяемый он или нет. На учете он не стоял”, – сказала она.

Представитель крымского управления СКР сообщила, что мужчина женат, имеет троих детей, и что его родственники шокированы произошедшим. “Говорят: не ожидали, что их родственник может совершить что-то подобное, характеризуют его положительно”, – сказала Беликова.

По ее словам, правоохранители считают основным мотивом убийства жителем Крыма двоих медиков “скорой помощи” в Симферополе и ранения еще двоих неприязнь мужчины к врачам после лечения. “Его лечили. Не в полном объеме была оказана помощь – это по его мнению. Он так считал. Преступление совершено на почве личных неприязненных отношений к сотрудникам “скорой помощи”, то есть связано непосредственно с их профессиональными обязанностями”, – сказала Беликова. Чем болел мужчина, она не уточнила.

26 сентября, около 16:00, неизвестный зашел на территорию подстанции “скорой помощи” в Симферополе и открыл огонь, предположительно, из охотничьего ружья по медперсоналу. Стрелявший нанес огнестрельные ранения мужчине и трем женщинам, две женщины скончались. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Полиция Крыма опубликовала фото подозреваемого – 55-летнего Бекира Небиева – и просит жителей региона помочь найти его.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply