Профсоюз устроил митинг за национализацию АвтоВАЗа

By admin Sep 27, 2015

Митинг за национализацию АвтоВАЗа, а также за то, чтобы повысили заработные платы, состоялся в Тольятти. Об этом сообщает председатель независимого профсоюза «Единство» Игорь Витушенко.

По его словам, сегодня прошел митинг, на котором выдвинули следующие требования к руководству компании: не сокращать рабочих завода и дочерних предприятий, организовать национализацию АвтоВАЗа, а также увеличить зарплату сотрудников. Кроме того, митингующие выступили за отставку президента завода Бу Андерссона.

Витушенко отметил, что на следующей неделе все требования будут отправлены руководству АвтоВАЗа. Помимо этого, активисты хотят встретиться с представителями завода.

Согласно информации профсоюза, в митинге участвовали 1500 человек, и мероприятие прошло без нарушений общественного порядка.

В этом году в АвтоВАЗе заявили о том, что планируется продолжение уменьшения числа сотрудников. Ожидается, что сократят примерно 1,1 тысячу сотрудников: руководителей, специалистов, служащих. Сотрудники, которым придется уйти из компании до конца сентября этого года, получат компенсацию, которая составит четыре среднемесячных зарплаты.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply