Киевские власти запретили посещать журналистам Крым без

By admin Sep 24, 2015

Согласно украинскому законодательству, иностранные журналисты могут посещать Крым только после того, как получат специальное разрешение.

Согласно решению украинского правительства, иностранные журналисты и представители международных организаций должны иметь при себе специальное разрешение для того, чтобы въехать на территорию Крыма. При этом иностранные средства массовой информации (СМИ) обязаны согласовать это с миграционной службой Украины.

Данное постановление с изменениями уже опубликовано на сайте ;администрации страны. В документе написано, что разрешение можно получить только в случае необходимости журналистской деятельности.

Без разрешения и согласования с министерством иностранных дел Украины правозащитники и сотрудники различных организаций, в том числе и правительственных, по украинскому законодательству не могут посещать Крым.

А религиозные организации должны сначала обратиться с просьбой в украинское министерство культуры. В июне этого года киевские власти обязали иностранных граждан получать специальное разрешение для въезда в Крым.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply