Путин лишил США безнаказанного удара

By admin Sep 23, 2015

Командующего американскими ВВС генерал Фрэнка Горенца огорчает, что воздушно-космические силы России догнали военно-воздушные силы США по уровню технических возможностей.

По его словам, особенно тревожным генералу представляется то обстоятельство, что ВКС России удалось повысить «качество и количество» своего оснащения, включая самолеты и создаваемые системы ограничения доступа в «хорошо защищенные» районы. Под такими районами подразумеваются Крым и Калининградская область, а также и те территории, которые вооруженные силы РФ способны контролировать, в то числе и «часть воздушного пространства некоторых стран — членов НАТО».  

Горенц заявил, что теперь американским ВВС придется расширить подготовку, направленную на то, чтобы получать в случае необходимости доступ к «хорошо защищенным районам», а также «начать упражняться в тех же вещах», которыми занимались «во времена холодной войны».  

Ранее мнистр обороны США Эштон Картер заявил, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов просто в силу масштабов ядерного арсенала, которым она располагает. Хотя, по его словам, «это ни для кого не новость». 

 Как считает Картер, с тех пор, как закончилась «холодная война», Пентагон не считает Россию противником, «но при Владимире Путине Россия …ведет себя как противник».

 Возмущение выразил и глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни. Он заявил, что для Америки «недопустима» все большая уверенность российской армии по всем миру, в том числе и вблизи границ США. 

Возросшая военная мощь России по ту сторону океана вызывает только самые негативные эмоции, поскольку сводит на нет возможности давить на политику Москвы.

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply