“Китай готов бороться вместе с США с киберпреступлениями”

By admin Sep 23, 2015

 Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о готовности Китая к сотрудничеству с Соединёнными Штатами в борьбе с киберпреступлениями.

Во вторник вечером в Сиэтле Си Цзиньпин выступил с речью на тему китайско-американских отношений на приеме, устроенном в его честь местной администрацией и американскими дружескими организациями.

В частности в ходе выступления глава КНР заявил, что китайское правительство всегда было ярым защитником кибербезопасности.

«Китайское правительство не участвует в коммерческих кражах и взломах правительственных сетей. Эти преступления должны быть наказаны в соответствии с законом и соответствующими международными договорами», — передаёт слова лидера КНР The New York Times.

Добавим, что нынешний визит Си Цзиньпина в США направлен на расширение сотрудничества в различных сферах и содействие дальнейшему развитию межгосударственных отношений между КНР и США. Сиэтл является первым пунктом визита председателя КНР в США. После этого он отправится в Вашингтон, а затем в Нью-Йорк, где примет участие в серии саммитов по случаю 70-й годовщины учреждения ООН.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply