Семенченко угрожает Мотороле

By admin Sep 17, 2015

Рождаемость в ДНР растет, а цены скоро снизятся, СБУ не пропустила в Донбасс груз с протезами, комбат Семенченко обещает убить Захарченко.

Товары в ДНР подешевеют

Цены на товары в Донецкой республике в скором времени снизятся, заявил руководитель Администрации главы ДНР Максим Лещенко. На прошедшем накануне брифинге Лещенко, в том числе, отчитался по проверкам в бизнес-среде.

«Ввиду перехода гривны на плавающий курс и установления рубля основной единицей расчета в Республике рядом предпринимателей и бизнес-структур совершены спекуляции в ценообразовании. Инспекция по ценам провела свыше тысячи проверок, оштрафовано несколько десятков предприятий», — сказал руководитель администрации главы республики.

Несмотря на сложности, в ближайшей перспективе «ценовая политика изменится в лучшую сторону», добавил Лещенко.

ЛНР: освящен первый восстановленный храм

В Луганской республике освящен первый храм, который восстановлен после обстрелов боевиков.

Свято-Иоанно-Предтеченский храм в поселке Рассвет в пригороде Луганска освятил Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан.

Как сообщается, «новосооруженный храм претерпел повреждения во время военных действий, однако усилиями настоятеля и попечением благотворителей в кратчайшие сроки церкви вернули былое благолепие».

В своем обращении Митрофан сказал, что освященный храм заставляет верить в скорую стабилизацию обстановки в крае.

После освящения и литургии митрополит наградил настоятеля храма, архимандрита Амвросия, а также клириков и тружеников Свято-Иоанно-Предтеченского храма.

В ходе военных действий в республике из 280 храмов пострадало около 100, больше всего тех, что расположены в Кировске и Первомайске. На данный момент в ЛНР функционирует более 150 храмов.

Рождаемость растет

В Донецкой республике с января по август появилось на свет более 6000 детей. Рождаемость растет: в январе родилось 595 детей, в июле — 913. В общей сложности за восемь месяцев 2013 года в ДНР родились 6182 ребенка.

Первое «настоящее» свидетельство о рождении, с республиканской символикой, было выдано 29 июля, в Макеевском городском отделе ЗАГС министром юстиции Еленой Радомской.

Лидеры по популярности среди имен — Александр, Даниил, Артем, Никита, Кирилл, Максим, София, Мария, Анастасия, Дарья, Полина, Виктория, Анна. Встречаются и редкие имена — Дия, Мирабэлла, Регила, Даниэлла, Добрыня, Иаков, Меланил, Радмир, Ричард.


СБУ против инвалидов

Служба безопасности Украины не пустила на территорию Донецкой республики груз с протезами.

«Сотрудники Службы безопасности Украины в составе сводной мобильной группы остановили автомобиль вблизи поселка Перше Травня Красноармейского района Донецкой области, который перевозил на оккупированную территорию партию ортопедических средств протезирования», — сообщает ведомство.

Автомобиль ехал в сторону ДНР «вне установленных пунктов пропуска», был остановлен, сотрудники СБУ провели обыск. Обнаруженная партия ортопедических средств протезирования стала причиной для заведения уголовного дела.

Семенченко грозится убить Захарченко и Моторолу

Депутат Верховной рады, бывший комбат «Донбасса» Семен Семенченко пообещал убить руководителя Донецкой республики Александра Захарченко. Угроза будет выполнена, если Захарченко или ополченец Моторола появятся когда-либо в украинском парламенте.

«По Минским соглашениям мы идем к выборам на Донбассе, амнистии боевикам, к народной милиции. Я так понял, нынешняя власть выбирает себе партнеров. И кто-то должен уйти либо физически, либо морально. Я смотрю, что процесс идет не в нашу пользу. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы действовать демократическими методами», — сообщил Семенченко. Тем не менее, если в Раде появятся «Моторола или Захарченко в виде депутатов, у нас вопрос не возникает, что надо делать – стрелять».

Ополченец Арсений Павлов (Моторола)

Минские соглашения освободят Украину

Соблюдение и реализация договоренностей, достигнутых нормандской четверкой в Минске, освободят всю Украину из заложников. Об заявил спикер Народного совета Донецкой республики Денис Пушилин.

«Выполнение Минских соглашений освободило бы из заложников всю Украину», — сказал Пушилин, возглавляющий также делегацию ДНР в Контактной группе.

По его словам, это касается, в том числе, жителей Запорожской, Харьковской, Одесской областей. Власти ДНР отвечают за свои действия, и пока «не исчерпана возможность решить вопрос политическим путем, нужно эту возможность использовать», считает Денис Пушилин.

При этом он подчеркнул, что официальным Киевом пока что ни один пункт Минских соглашений не выполнен.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply