Сибиряк, рискуя жизнью, кинулся спасать мешок картошки

By admin Sep 16, 2015

Сибиряк, рискуя жизнью, кинулся спасать мешок картошки от воришек.

Словно герой блокбастера, мужчина в считанные секунды запрыгнул на капот движущегося автомобиля преступников и выбил ногой лобовое стекло.

Кадры необычного преступления сняли камеры видеонаблюдения, установленные над подъездом одного из жилых домов Иркутска. На записи видно, как молодые люди на автомобиле «Toyota Mark II» заметили припаркованную во дворе машину с полным прицепом картофеля и решили незаметно украсть несколько мешков.

События развивались по следующему сценарию: cперва один из злоумышленников с трудом перетащил тяжелую поклажу в багажник своей иномарки и, решив, что этого мало, спешно отправился за вторым мешком, пока вниз не спустился хозяин картофеля и машины. Однако, молодой человек оказался плохо подготовлен физически. У воришки ушло слишком много времени, чтобы поднять еще один 50-килограммовый тюк и запрыгнуть автомобиль.

Тем временем из подъезда выбежали супруги – владельцы урожая. Увидев отъезжающую иномарку, мужчина решил остановить воришек, в считанные секунды запрыгнул на капот движущегося автомобиля преступников и выбил ногой лобовое стекло.

Судя во видео, житель Иркутска проехал на крыше иномарки несколько десятков метров, затем скатился на багажник, не смог удержаться и в итоге упал на асфальт, повредив при этом руку.
Преступникам, между тем, удалось скрыться, а иркутянин обратился в полицию с заявлением о хищении овощей.

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply