Милонов вызвал Элтона Джона на публичные дебаты

By admin Sep 15, 2015

Депутат хочет обсудить с сэром Джоном тему гомосексуализма.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов хочет встретиться c британским певцом Элтоном Джоном и провести с ним публичные дебаты, в ходе которых они обсудят тему геев в европейских странах. Об этом заявил «Известиям» сам Виталий Милонов. Ранее сэр Элтон Джон сообщил о своем желании обсудить с президентом России Владимиром Путиным права представителей ЛГБТ-сообщества. Виталий Милонов, в свою очередь, являясь инициатором введения ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии, решил встретиться с Элтоном Джоном, чтобы обсудить нежизнеспособность движения ЛГБТ и то, что деятельность сообщества ломает традиционные устои. При этом депутат уверен в том, что приглашать на такую встречу представителей РПЦ не имеет смысла – для Элтона Джона священнослужители не являются авторитетами. Милонов также готов поучаствовать в дебатах в любом месте мира – провести мероприятие уже готовы на канале LifeNews. Как заявили представители Элтона Джона, защитник прав меньшинств в Европе принять участие в дебатах не готов.

– Никто не искал специальной встречи с Элтоном Джоном – певец сам заявил о желании встретиться с президентом. Я бы пообщался с ним о европейских сообществах ЛГБТ. Обсудил бы с ним нежизнеспособность такого общества, которое ломает традиционные устои, ценности, мораль. Это сообщество уничтожает свою способность самозащищаться, противостоять внешним фактором, например, такое положение мы видим в настоящее время. Общество в Европе разрушается, – рассказал Милонов.

При этом российский депутат уверен в том, что на встречу с Элтоном Джоном не имеет смысла приглашать представителей РПЦ.

– Мнение Церкви не будет авторитетным для британского певца, – уверен он.

Представитель сэра Элтона Джона Гэри Фэрроу заявил, что прямо сейчас певец не готов поучаствовать в дебатах с Милоновым.

Председатель общественного движения «Российская ЛГБТ-сеть» Игорь Кочетков считает, что о проблемах меньшинств нужно говорить на мировом уровне.

– Все люди, имеющие влияние на общественность, должны говорить о человеческом достоинстве или ситуациях, когда кого-либо унижают, и не важно, о ком речь – мигрантах или представителях ЛГБТ, – говорит он.

Основатель московского движения за права гомосексуалистов Николай Алексеев считает, что в дебатах на такую тему должны участвовать политические деятели, которые могут хоть как-то повлиять на ситуацию.

– Позиция многих звезд уже известна, но вопрос нужно решать на политическом уровне или правозащитном, – говорит он. – Мне гораздо интереснее встреча люксембургского премьер-министра Ксавье Беттеля с президентом Владимиром Путиным, которая должна скоро состояться, такая встреча будет гораздо эффективнее. Премьер-министр Люксембурга – открытый гей, который вступил в брак в прошлом году.

Напомним, популярный британский певец и композитор Элтон Джон хочет лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы поговорить с ним об отношении главы РФ к правам геев. Об этом сэр Джон рассказал ранее в одном из интервью, назвав идею «утопической» и предположив, что президент РФ мог бы над ним посмеяться или назвать «полным идиотом». О желании пообщаться с Владимиром Путиным на тему ЛГБТ в России Элтон Джон говорит не впервые – он неоднократно выражал солидарность с «угнетенными» российскими гомосексуалистами. Отметим, что Элтон Джон в конце 2014 года вступил в брак с британским кинорежиссером Дэвидом Фернишем.

Председателя комитета по законодательству Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – парламентарий удостоился награды за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Источник: izvestia.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply