“Антонов” разорвёт контракт с РФ

By admin Sep 15, 2015

Правительство Украины согласилось с предложением Минэкономразвития и Государственного авиастроительного концерна (ГАК) “Антонов” о выходе этого концерна из совместного украинско-российского предприятия ООО “ОАК-Антонов” (Москва).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Дело.

“Государственному авиастроительному концерну “Антонов” принять меры по обеспечению выхода концерна из … ООО “ОАК-Антонов”, — говорится в распоряжении Кабинета министров №920 от 8 сентября.

Напомним, ГАК “Антонов” и российская “Объединенная авиастроительная компания” (ОАК) подписали соглашения участников СП в октябре 2010 года в Киеве в ходе 7-го заседания комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии с участием премьер-министров стран.

Согласно озвученным ранее сторонами данным, создающееся на паритетных условиях СП должно было обеспечить координацию украинской и российской сторон по совместным программам авиапрома, а также займется вопросами маркетинга и послепродажного обслуживания самолетов. Совместная компания также планировала заняться выработкой предложений по дальнейшей интеграции авиапромов РФ и Украины в будущем, после завершения корпоратизации авиапрома Украины.

Согласно данным базы “СПАРК-Интерфакс”, доли ГАК “Антонов” и ПАО “ОАК” в “ОАК-Антонов” равны — по 12,5 млн рублей, а ранее 100% владельцем компании была российская “ОАК”.

Источник: hronika.info

By admin

Related Post

Leave a Reply