Китайские черепашки угрожают США

By admin Sep 14, 2015

Китайские черепахи, еще их называют триОниксами – могут нанести непоправимый ущерб экологии нескольких штатов США. Об этом заявили ученые из бостонского океанариума.

Этих черепах завезли из Азии, специалисты  опасаются, что они могут начать бесконтрольно размножаться и в больших количествах поедать рыб, моллюсков и насекомых. Пока на волю этих хищников выпускать было запрещено, но говорят, их уже видели недалеко от Бостона, когда они закапывались в грунт. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на «Ассошиэйтед Пресс».

Ученые предполагают, что триониксы были выпущены в окружающую среду местными жителями, которые первоначально приобрели их для употребления в пищу. Во многих азиатских странах их массово разводят на специальных фермах ради еды. Экспортируют черепах этого вида и в США. Экологи предупреждают, что выпускать китайских триониксов на волю на американской территории категорически запрещено.

Китайские триониксы достигают размера 40 см. Как правило, они живут в прудах или болотах. У них очень длинная морда, и они могут далеко вытягивать шею. Трионикс китайский отличается от представителей отряда не только особенностями строения тела. Этому животному свойственна удивительная скорость реакции, отсутствующая у других черепах. Так что поймать китайского трионикса на воле не так уж просто.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply