ВСУ не могут удержаться от обстрелов ДНР

By admin Sep 3, 2015

Донецкая народная республика отмечает стабилизацию мирной обстановки в регионе, однако, от уже традиционных своих обстрелов ВСУ все равно не могут удержаться — за сутки зафиксировано три нарушения огня, сообщили в министерстве обороны ДНР.

Под огонь украинских силовиков попали город Марьинка, который был обстрелян со стороны поселка Трудовские. Также ВСУ атаковали донецкий аэропорт и район Докучаевска. В военном ведомстве предполагают, что в этих нападениях были задействованы силовики на позициях в поселке Опытном и селе Николаевка, расположенном в 27 километрах южнее Донецка, передает Донецкое агентство новостей.

«Всего за прошедшие сутки украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня, — констатировали в оборонном ведомстве ДНР. — По территории республики было выпущено четыре мины калибром 82 мм, а также применялось стрелковое оружие».

Ранее, в Народной милиции ЛНР отметили, что украинские силовики шесть раз нарушили в регионе режим прекращения огня. Кроме этого, ВСУ осуществляют провокации, обстреливая собственные позиции.

26 августа на встрече в Минске контактная группа договорилась о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября. Однако украинская сторона придерживалась своих обязательств не более суток. Следует отметить при этом, что обстановка на юго-востоке Украины в целом стала более спокойной.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply