Стерлигова задержали в аэропорту Домодедово

By admin Sep 1, 2015

Германа Стерлигова задержали в аэропорту Домодедово по линии межгосударственного розыска, сообщил «Русской службе новостей» адвокат фермера Артур Айрапетов.

«Герман Львович прилетел в 5 часов вечера из Еревана. После прохождения паспортного контроля его задержала полиция на транспорте. Согласно имеющейся у нас информации, задержали его по линии межгосударственного розыска. Это не имеет ничего общего с розыском Интерпола. Межгосударственный розыск — это розыск по линии СНГ, бывший всесоюзный», — сказал Айрапетов.

Он добавил, что согласно инструкции, в течение двух часов Стерлигова должны опросить, составить опросный лист и отпустить. «Однако мы не уверены, что это так и будет, поэтому сейчас принимаются меры», — добавил адвокат.

При этом конкретных причин своих опасений он не обозначил: «В последние месяцы вокруг Германа Львовича столько проблем, что думать иначе как-то неправильно на нашем месте. Стерлигов боится, что он может стать разменной монетой в отношениях между Азербайджаном и Россией, хотя Конституция РФ не допускает выдачу граждан».

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply