ОМОНу в Чечне устроили внезапную проверку

By admin Sep 1, 2015

Замглавы МВД России Виктор Золотов провел внезапную проверку боевой готовности чеченского ОМОНа, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Поздно ночью первый заместитель министра внутренних дел России – главнокомандующий ВВ МВД России Виктор Золотов организовал внезапную проверку боевой готовности ОМОНа МВД по ЧР, – сообщил Кадыров в соцсети «ВКонтакте». – Когда мы возвращались из Центароя в Грозный, он сообщил о намерении посетить базу ОМОНа».

«Приказ о построении в полной боеготовности был выполнен в течение пяти минут. Золотов дал высокую оценку действиям личного состава ОМОНа. Он подчеркнул, что по нормативам на это в рабочее время дается один час, а в нерабочее время полтора часа», – говорится в сообщении.

По словам Кадырова, «бойцы ОМОНа под командованием полковника Алихана Цакаева многократно перекрыли нормативные требования».

«Такого никогда не было в органах внутренних дел России, – заявил глава Чечни. – Омоновцы показали великолепный результат».

«Виктор Васильевич убедился, что сотрудники ОМОНа, а также каждый житель Чечни способны и готовы незамедлительно встать на защиту Отечества и выполнить любой боевой приказ Верховного Главнокомандующего ВС Российской Федерации Владимира Путина», – заявил Кадыров.

Напомним, 15 июля Кадыров сообщил, что провел внезапную проверку готовности спецподразделений к выполнению оперативно-тактических задач, а 22 июля министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов поднял по боевой тревоге полк полиции специального назначения имени Героя России Ахмата Кадырова.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply