Lenovo работает над ноутбуком Retro ThinkPad

By admin Aug 26, 2015

Компания Lenovo работает над созданием нового ноутбука  Retro ThinkPad с классическим дизайном, присущим еще самым первым мобильным ПК данной серии. Его внешность пока еще не утверждена, но кое-какие сведения о его аппаратной начинке уже есть в свободном доступе.

Концептуальный ноутбук Lenovo Retro ThinkPad окажется вполне компактным ввиду наличия экрана на 14,1 дюйма по диагонали. К нему присоединится клавиатура с семью рядами клавиш (и это не ошибка), оснащенная светодиодной подсветкой. Вот только расположены диоды не под кнопками, а над экраном, и светят они вниз на клавиши, словно уличные фонари. Такая идея носит название Thinklight, но от нее, вероятно, откажутся в пользу традиционного решения.

Утверждается, что Lenovo Retro ThinkPad превратится в настоящую рабочую станцию и будет поддерживать до 32 Гб оперативной памяти, работая на базе мощного 4-ядерного CPU от компании Intel. Графика в базовых конфигурациях будет интегрированной в процессор, но Lenovo предложит версии с дискретными ускорителями. Дисковая подсистема по умолчанию представлена в виде жесткого диска, который или дополняется еще одним накопителем, или заменяется на SSD-драйв. Конечно же, экран Lenovo Retro ThinkPad обеспечит поддержку очень высокого для своих размеров разрешения — не ниже Full HD или 1920х1080 пикселей. Дата анонса ноутбука пока не установлена.

By admin

Related Post

Leave a Reply