В США сторонника традиционных браков третируют ЛГБТ и власти

By admin Jun 8, 2015

В США зафиксирован новый случай гонений сторонников традиционных отношений. Брайн Клавайтер из Мичигана подвергается давлению со стороны властей, поскольку выступает против гомосексуальных браков.

Как сообщают иностранные СМИ, владелец магазина «Dieseltec» в Грандвилле Брайн Клавайтер, отказавшийся обслуживать открытых гомосексуалов, начал проводить собрания с приглашенными ораторами, на которых обсуждаются вопросы равенства, гомосексуализма и брака.

Планируя одно из таких мероприятий и пригласив двух ораторов, которые открыто выступают в поддержку традиционных браков, Клавайтер обратился к местным властям для того, чтобы они разрешили ему использовать зрительный зал местной школы. Разрешение было получено, однако продлилось лишь два часа. Клавайтеру позвонили из управления и заявили, что его «тип мероприятия» не подходит для выбранного места.

Мужчина напомнил о Первой поправке и о том, что округ должен относиться ко всем спикерам одинаково, после чего власти отступили. Но после выяснилось, что «совершенно случайно» в этот же день в зрительном зале уже запланировано другое мероприятие. Тогда активист согласился перенести свое собрание на другой день.

Несмотря на то, что событие было подтверждено и была организована охрана, представители района заявили, что организатор может рекламировать свою встречу, но при этом не должен использовать название и адрес объекта, где она будет проводиться. Клавайтер отказался от требования, назвав его «необоснованным». После чего представители округа заявили, что событие проводится исключительно благодаря Первой поправке, и они бы запретили его, если бы могли. Но Клавайтер не отступил и настоял на проведении мероприятия.

В СМИ сообщается, что своими усилиями по созданию диалога между христианской общиной и сторонниками легализации однополых браков Клавайтер нажил себе много врагов. В его адрес часто поступают угрозы и, даже было совершено несколько покушений на него самого и его магазин. Мужчина утверждает, что ЛГБТ-активисты и их сторонники переходят все границы в своей ненависти в адрес тех, кто критикует однополые отношения.

Это не единственный случай, когда сторонники традиционных браков подвергаются гонению. Например, основанный в 1869 году лагерь Ocean Grove Camp в настоящее время не используется для проведения свадеб. Паре лесбиянок было отказано в проведении торжества, после чего они подали жалобу на дискриминацию.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply