Эксперт по демографии: толерантность – это неправославно

By admin Jun 8, 2015

Известный эксперт по демографии призывает СМИ отказаться от терпимости ко злу

 Директор Института демографической безопасности, вице-президент Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку Ирина Медведева выступила против излишней терпимости в СМИ, недопустимой, по ее мнению, в условиях информационной войны. 

“Меня искренне поражают люди, которые, говоря о фильме “Левиафан”, называют Звягинцева талантливым режиссером, хотя и признают, что он снял ужасную мерзость”, – заявила И.Медведева, известный детский психолог и педагог, в Сочи на III Форуме христианской молодежи России. 

По ее словам, “Пушкин нам дал идеальную формулу: гений и злодейство – две вещи несовместные”, не случайно “в русской культуре этика и эстетика неразделимы”. 
“Мне кажется, не нужно разделять красоту и нравственность, как очень часто это делается сейчас”, – сказала И.Медведева. 
По ее мнению, на данный момент в мире нет ничего более современного и 
актуального, чем учение Христа, однако в обществе все больше пропагандируют нездоровый образ жизни – как физический, так и нравственный. 
“Нас приучают быть терпимыми ко всему гнилому, безнравственному, разрушающему сущность человека, – добавила И.Медведева. – Хватит! Ко злу нельзя быть терпимыми. Со злом нужно бороться! И любой православный человек это понимает, а толерантность – это неправославно. Разврат пресекает род”. 

В ходе своего выступления И.Медведева отметила, что терпимость к безнравственности угрожает национальной популяции и может привести к демографической катастрофе

 

Источник: interfax-religion.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply