HTC пересмотрит дизайн будущего флагмана

By admin Jun 8, 2015

Продажи смартфона HTC One M9 идут не лучшим образом по вполне очевидным причинам — излишне высокая цена, приевшийся дизайн и не самые топовые характеристики. Обо всем этом поведал СЕО компании Шер Вонг (Cher Wang) во время встречи с акционерами. Он принес извинения за сложившуюся ситуацию и пообещал, что новый флагман HTC получит радикально другой дизайн.

Мистер Вонг заявил, что низкие продажи — это еще и следствие консервативной стратегии маркетинга HTC. В общем, проблем у компании немало, и не так давно ее акции упали до 12-летнего минимума. Возможно, именно этим обусловлено появление такого большого количества модификаций флагмана, которые сейчас тестируются в Китае организацией TENAA, и о которых можно узнать из новостей на нашем портале. Следующий флагман HTC будет показан в начале нового 2016 года. Заявлено, что его внешность будет изменена максимально сильно, плюс будут проведены работы по усовершенствованию его аппаратной начинки. Чем все закончится — скоро узнаем. Лишь бы это не привело к очередному повышению цен, иначе HTC повторит ошибку Samsung, которая в настоящее время тоже вызывает недовольство у своих акционеров.

HTC также намерена серьезно модернизировать свой модельный ряд и снизить производственные затраты — эти меры, по мнению ее руководства, помогут вытащить компанию из кризиса. Между тем, китайские производители уже начали производство смартфонов, по характеристикам схожих с нынешними флагманами, но предлагающихся по намного более выгодным ценам.

By admin

Related Post

Leave a Reply