Заговор либералов

By admin Jun 6, 2015

Нас так долго обвиняли во всех бедах страны, да даже и во всех бедах этого мира. Либералы виноваты в развалах экономики. Пацифисты виноваты в войнах. Правозащитники виноваты в пытках. Демократы виноваты в фальсификациях на выборах. Даже в нападениях на нас, в увольнениях нас с работы, в уголовных делах против нас — во всем том тоже мы сами были всегда в глазах людей виноваты. Мы были увольняемыми и оштрафованными ради богатств грантов. Мы были искалечены и убиты ради того, чтобы о нас посмертно и поискалеченно много писали. Мы вечно ищем славы, пиара и готовы ради них на все, даже на бесславное забвение и цензуру на упоминание наших имен. Вот такие мы коварные и злобные.

И вот что я подумал, дорогие мои подельники. А не сознаться ли нам? А может, раскроем людям страшную правду и признаемся, что да, мы коварно идем к нашим целям? И даже более того, прямо поставим всем, кто ополчился против нас, ультиматум?

Да, наши вечные критики, мы всесильны. Мы — носители самых злобных ценностей этого мира. Среди нас есть и либералы, и консерваторы, и рабочие, и управленцы, и военные, и крестьяне. Мы многолики, а потому неуловимы. И да, у нас есть зловещая цель, и мы готовы её ясно произнести.

Если вы демократов не допустите к власти — у вас всегда будет авторитаризм либо диктатура. Да, именно так мы вам отомстим.

Если вы правозащитников не пустите во власть — у вас всегда будут лживые суды и бессовестные силовики. Да, таков наш гнусный метод.

Если вы не пустите либералов во власть — у вас всегда будет уродская коррумпированная экономика без шанса на оздоровление. Да, мы и не на такое способны.

Если вы не пустите здравых консерваторов в лидеры мнений — у вас всегда будут лживые псевдорелигиозные лидеры, бросающие бедных этого мира, лгущие вам и жирующие за ваш счет, изгоняющие вас из храмов своим лицемерием. Да, мы коварны.

Если вы не пустите врачей-волонтеров в здравоохранение — у вас всегда будет мало лекарств и вы вечно будете мыкаться по врачам, которые вам не помогут. Да, мы знаем, на что надавить.

Если вы не пустите к себе хорошее — плохое будет день за днем обгладывать вашу жизнь. Да, так оно и будет.

Таков наш ультиматум.

А может, таковы основы мироздания.

Олег Козырев

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply