Генштаб Украины: военные из РФ не подлежат обмену

By admin May 19, 2015

Военнослужащих из России, захваченных в плен украинскими военными близ города Счастье в Луганской области, обменивать на украинских пленных не будут. Об этом заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Он пояснил, что на Украине не объявлено военное положение. “При этих условиях мы не можем признать их военнопленными”, — отметил пресс-атташе Генштаба в эфире Espreso.TV.

По его словам, российские военные “являются террористами, которые совершили преступление” — убийство военнослужащего-участника АТО.

“Поэтому именно такое задание имеют соответствующие уполномоченные следователи — …установить степень причастности каждого из них к убийству украинских военных”, — добавил Селезнев.

Как сообщалось, в Минобороны РФ потребовали освободить Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые были задержаны 16 мая в районе города Счастье на Востоке Украины и получили ранения. В ведомстве заверили, что они “на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ”.  

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply