Путин прав: на Украине идёт героизация нацистов

By admin May 18, 2015

Президент Украины Пётр Порошенко сделал очередной шаг по так называемой декоммунизации Украины, увязав «декоммунизаю» с героизацией нацистов разных мастей. Как известно, Порошенко подписал документ, в котором члены политических и военных организаций нацистского толка, действовавшие на территории республики в прошлом веке, признаются борцами за независимость Украины. Это решение Петра Порошенко прокомментировали на Западе.

К примеру, бывший представитель государственного департамента США Джош Коэн заявил о том, что решение Порошенко только подтверждает правоту Владимира Путина, говорящего, что на Украине идёт героизация нацистов.

В газете «The Jerusalem Post» Джош Коэн пишет (перевод РИА Новости):

Правительство Украины сделало опасный шаг, способный еще сильнее разорвать страну на части. Президент страны Порошенко подписал закон, который признает членов украинских политических и военных организаций борцами за независимость Украины в XX веке и запрещает критику в их адрес. Речь идёт об организациях, которые помогали нацистам осуществлять Холокост и причастны к убийству сотен тысяч польских мирных жителей во время Второй мировой войны, – Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА).
Коэн резюмирует:
В дополнение к моральному аспекту запрета на критику виновных в Холокосте закон препятствует европейским амбициям Украины и подтверждает слова Владимира Путина о том, что страна наполнилась неонацистами.
Коэн пишет о том, что Украина перешагивает все мыслимые и немыслимые рубежи в своём желании отмежеваться от истории СССР, но это способно вызвать отторжение политики украинских властей у Запада.

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply