ГРУшников будут судить в Украине, завтра их покажут прессе

By admin May 18, 2015

Задержанных на Луганщине российских военных ожидает уголовная ответственность. Об этом сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

По словам Наливайченко, накануне были арестованы двое российских военных, которые входили в террористическую группу из 14 человек, передает Joinfo.ua.

“Я могу подтвердить, что в субботу в 14:20 силы АТО в Луганской области задержали и арестовали двух российский военных, которых привезли в Киев именно сейчас. Оба военных из РФ имели оружие, входили в состав террористической группы, которая состояла из 14 человек. По состоянию на сейчас, они нам четко сообщили, что там все были военнослужащие из РФ”, – сообщил Наливайченко.

Он также отметил, что с российскими военными работают следователи. Наливайченко уточнил, что военные РФ указали свои должности, а также то, что они из третьей отдельной бригады вооруженных сил Российской Федерации. “Они из военной части, дислоцирующейся в городе Тольятти. Она имеет номер 21208. Эти задержанные, как и вся группа из 14 человек, убили военного ВСУ, который принимал участие в АТО. Кроме того имеем раненых, которые вместе с военнослужащими задерживали эту террористическую группу”, – сообщил глава СБУ.

Наливайченко отметил, что военные понесут уголовную ответственность, поэтому не подлежат обмену на пленных.

В свою очередь, спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко отметил, что во вторник, 19 апреля, будет организована встреча для журналистов с двумя пленными под Счастьем спецназовцами 3-й бригады спецназначения Главного разведывательного управления (ГРУ) ГШ ВСУ РФ. “С подробностями вы можете ознакомиться прямо с их уст. Завтра будет организована с ними встреча, со СМИ. Эти два военнослужащих ответят на все ваши вопросы”, – сказал Лысенко.

По его словам, место и точное время встречи будет сообщено позже.

Напомним, 17 мая два офицера спецназа РФ попали в плен к ВСУ. По данным волонтеров, их пенили простые мобилизованные украинские солдаты.

 

Источник: joinfo.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply