Украина заявила о гибели еще трех солдат

By admin May 18, 2015

Украина заявила, что трое ее солдат были убиты и 17 ранены в новых столкновениях с пророссийскими сепаратистами на востоке страны, в то время как режим прекращения огня в регионе продолжает рушиться.

Представитель украинских военных Андрей Лысенко сообщил, что в двух случаях военнослужащие погибли в результате минометного обстрела в районе города Светлодарск к северо-востоку от Донецка.

Тем временем, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла в Москву для встреч с российскими чиновниками в новой попытке добиться реализации перемирия. В ходе двухдневного визита она также встретится с представителями российских неправительственных организаций.

Ранее, после встречи с украинскими чиновниками в Киеве, Нуланд заявила, что столкновения на востоке Украины стали менее интенсивными.
При этом она отметила: «Никто из нас не должен довольствоваться результатами, вот почему мы хотим приложить более энергичные усилия и посмотреть, чего мы можем достигнуть в ближайшие дни и недели».
С момента введения режима прекращения огня в феврале в столкновениях с сепаратистами погибли 86 украинских военнослужащих.

Источник: golos-ameriki.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply