Facebook напугал власти США своим примером

By admin Jul 15, 2019

Facebook напугал власти США своим примеромВслед за адресным преследованием компании Facebook за создание собственной валютной системы платежей Libra, американские законодатели обратились к обобщению проблемы. Представители демократов выпустили для ознакомления законопроект. Он посвящен регулированию, а скорее запрету крупным компаниям цифровых услуг становиться финансовыми учреждениями и выпускать собственные платежные инструменты.

В законе предусмотрен штраф за нарушение основного положения. Он равен 1 млн долларов в день. Такой радикальный проект наверняка станет причиной критики со стороны республиканцев, которые более лояльны к цифровым инновациям. Предложенному документу предстоит пройти несколько инстанций, пока он сможет стать предметом рассмотрения на самом высоком и решающем уровне. По мере его прохождения вверх, ожидается ожесточенная дискуссия между противоборствующими партиями Конгресса.

В любом случае, сам факт его инициации служит для технологических гигантов ясным предзнаменованием того, что создание собственных валютных платформ в ближайшее время может значительно усложниться. В случае легализации проекта, деятельность Facebook впишется в его ограничительный спектр. Негативная оценка желания компании стать финансовым предприятием последовала от президента Д.Трампа, опирающегося в своей критике на последнее выступление главы ФРС.
Facebook
Глава регулятора назвал четыре причины, без решения которых Facebook не может приступать к разработке финансовой самостоятельности: охрана частной информации, теневой денежный оборот, защита потребителей и устойчивость финансовой системы.

By admin

Related Post

Leave a Reply