Расширение линейки АвтоВАЗ. Новая Lada Granta Cross

By admin Jun 25, 2019

В дилерских центрах АвтоВАЗа в модельной гамме Lada Granta с лета 2019 года пополнение. Новинка получила приставку Cross к своему названию. Авто пополнит нишу вседорожных модификаций не только благодаря своему увеличенному клиренсу.

Заинтересованных купить авто Lada Granta Cross привлекает и его проверенная фамильная надежность, и доступная цена, и высокий потенциал в преодолении различных дорожных препятствий. Кроме увеличенного дорожного просвета до 198 миллиметров от привычного универсала новое авто отличается защитным обвесом из пластика. Он не только придает во внешность Granta Cross оригинальности, но и выполняет функцию защиты краски нижней части кузова от повреждения при езде по бездорожью.

Соответственно разработчики Cross позаботились об увеличении углов съезда-въезда и углов рампы. Также в новом универсале применены особые литые колесные диски в 15 дюймов. Они выполнены в новом дизайне.

Базовой силовой установкой новинки является 87-сильный двигатель 1,6. Он отлично работает совместно с механической трансмиссией на пять передач. В отличие от 8-клапанного мотора такой же по объему, но на 16 клапанах агрегат обладает мощностью в 106 «лошадей». Кроме механической коробки он рассчитан на роботизированную трансмиссию такого же диапазона.

В целом о популярности модельного ряда Lada Granta можно судить по статистике продаж от АвтоВАЗа. Только апрель 2019 пополнил копилку продаж семейства 12 652 автомобилями. На рынке изначально Granta представлена седаном и лифтбеком. Рестайлинг расширил диапазон кузовных решений модели хэтчбеком и универсалом. Купить авто можно по цене от 434, 9 тысяч рублей.

By admin

Related Post

Leave a Reply