Разработка мобильных приложений для ресторанов

By admin Sep 14, 2018


Одним из дополнений к ресторанному бизнесу, популярность которого обусловлена экономией времени жизни современного человека, является мобильное приложение. Владельцу его наличие сулит увеличение клиентской базы и оптимизацию рабочих процессов. Получается, что разработать приложение для ресторана, значит решить проблемы и посетителей, и заведения.

Любой ресторан должен иметь свое мобильное решение, которое станет полезным его клиентам. Какие его опции окажутся им по душе и сэкономят их время? Проанализируем топ-8 самых распространенных из них:

1. Наличие меню, пожалуй, самая важная опция, позволяющая изучить многообразие блюд, их состав и калорийность.

2. Предварительный заказ экономит время. Предзаказ весьма актуален для ресторанного бизнеса, так как наличие заранее выбранного блюда на столе может придать особую атмосферу, предугадать желание посетителей.

3. Система бонусов освобождает клиента от карточек со скидками и баллами. Она необходима посетителям для поддержки их заинтересованности в посещении ресторана, накоплении бонусов и использовании их в любой день.

4. История заказов – удобная опция для любителей посещать ресторан каждодневно, например, в обед. Они могут легко повторить прошлый заказ, сохраненный в истории приложения.

5. Бронирование столика на определенное время (система раундов). Посетитель, заказывая блюдо, автоматически бронирует и столик на один раунд, который длится 50-60 минут. Так схема занятости столов становится прозрачной.

6. Поиск ближайшего ресторана – опция, которая имеет карту города для поиска ближайшего к клиенту заведения.

7. Возможность произвести оплату онлайн освобождает посетителей от наличия бумажных купюр, которые не всегда удобно иметь при себе.

8. Свой профиль в приложении оценит каждый посетитель ресторана, ведь через эту опцию он сможет оставить отзыв, написать комментарий, оценить сервис, посмотреть количество накопившихся бонусов, узнать, кто из его друзей тоже посещает данный ресторан.

Разработкой таких мобильных приложения под iOS и Android и адаптивных веб-сайтов уже давно и успешно занимается компания «Agilie». Приложения специалистов грамотно разработаны, удобны и понятны в использовании, приятны в исполнении, умеренны по ценам. Подобные мобильные решения стабилизируют ресторанный бизнес, повышают его статус и рейтинг.

By admin

Related Post

Leave a Reply