Особенности общения на сайтах знакомств

By admin Sep 14, 2018


Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Работа и развлечения, учеба и общение – это далеко не все сферы его применения.

Всемирная паутина все чаще используется как средство для знакомств и поиска второй половинки. Пожалуй, каждый из нас вспомнит хотя бы одну историю из собственной жизни или жизни знакомых, когда онлайн-знакомство переросло в реальное. А может быть и привело к созданию семьи.

Ученые-психологи одного из британских университетов провели эксперимент с участием группы добровольцев – молодых людей в возрасте до 30 лет, стремящихся к серьезным отношениям. Перед испытуемыми стояла задача зарегистрироваться на сайтах знакомств с дальнейшим поиском партнера. По результатам, 70% участников эксперимента перевели знакомства в реальную жизнь. Часть их них даже заключили брак.

Как показывает практика, зарождение отношений возможно не только посредством специальных ресурсов, но и в результате ничего не значащего диалога на форуме или «лайка» в социальной сети.

Основные достоинства онлайн-знакомств следующие:

– доступность – для общения нужен лишь интернет и гаджет для выхода в сеть;
– возможность общаться сразу с несколькими интересными собеседниками;
– начать диалог в чате гораздо проще, чем вживую;
– наличие времени на обдумывание ответа.

Упомянем и о недостатках. Чаще всего люди идеализируют виртуального собеседника, получая разочарование от последующего реального общения. Можно стать и жертвой «черных пикаперов», втирающихся в доверие с преступной целью.

Основные способы интернет-знакомств

Социальные сети общей направленности. К ним относятся «Вконтакте», «Одноклассники», «Планета mail.ru». Чаще эти сайты используются для поддержания контактов с уже знакомыми людьми. Однако, соцсеть хорошо демонстрирует взгляды человека на жизнь, его увлечения и вкусы. Это отличная возможность найти нового человека со сходными увлечениями и завязать знакомство.

Сайты знакомств. Они также представляют собой своего рода соцсети. Но их основная цель – именно поиск второй половинки. В качестве примера приведем сайт знакомств https://loverex.ru/, где можно найти множество анкет с фотографиями юношей и девушек из разных городов России.

Чат-рулетки. Их особенность в том, что система сама сводит собеседников, не предоставляя возможности задавать параметры поиска. Общение на таких ресурсах редко переходит в реальную жизнь.

By admin

Related Post

Leave a Reply