Выходцы из Грузии схвачены в Афинах

By admin Jan 10, 2016

По решению, вынесенному прокуратурой Афин первой инстанции, полицейским отделам были выданы к публикации фото преступников, выходцев из Грузии, входивших в состав преступной группировки.

Воровская шайка действовала в течение нескольких месяцев. Грабители выбирали в качестве мишеней квартиры и дома «с роскошными фасадами», в первую очередь в районах, где проживают состоятельные граждане. Кроме того, преступники тщательно просчитывали пути  отступления.

Члены преступной группировки имели в своем распоряжении, в основном, роскошные и быстрые автомобили, оборудованные пуленепробиваемыми тонированными стеклами. В ходе вылазок, грабители активно использовали мобильную связь, чтобы получать инструктаж от 61-летнего главы группировки. В связи с чем оперативно реагировали на любую возникшую проблему и нештатные ситуации.

После проведения слежки за выбранным обьектом, грабители проникали в жилье, как правило,  в утренние и вечерние часы, когда отсутствовали жильцы и выносили из дома: деньги, ценные вещи и предметы, электронные носители (ноутбуки, фотоаппараты и т.д.), а также паспорта, коллекционную (фирменную) одежду и аксессуары.

Граждане, владеющие какой-либо информацией, могут обратиться в полицию, анонимность гарантируется.

Источник: rua.gr

By admin

Related Post

Leave a Reply